Регистрация Войти
Вход на сайт

Компании Курченко и Фирташа выведут на чистую воду

8 июля 2015 17:23
Компании Курченко и Фирташа выведут на чистую водуУкраинское Министерство внутренних дел инициировало совместный украино-латвийский проект, который займется расследованием отмывания государственных денег и переводов на офшорные счета, которые проводили фирмы украинских бизнесменов Д. Фирташа и С. Курченко.

Все активы, которые получили их бизнес-компании преступным путем, должны будут вернутся в украинскую казну. О проекте рассказала начальник Управления МВД по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко.

Согласно ее словам, в Латвии уже открыто уголовное дело по этому поводу. Теперь дело за Украиной. Если создать такую следственную группу, то можно через несколько месяцев раскрыть всю коррупционную систему бизнес-компаний С. Курченко, и их непосредственную связь с активами Д. Фирташа.

Читайте также: «Стирол» Фирташа заплатит 1 миллиард за потребление газа

Такая следственная группа сможет получать информацию, которая доступна только членам Европейского Союза, а Украина таковым не является.

Она отметила, что компании Курченко вывели на счета в Латвии 1 млрд 625 млн долл.

Напомним, по информации Службы безопасности Украины (СБУ), в ходе досудебного следствия было установлено, что Сергей Курченко создал и непосредственно осуществлял руководство преступной организацией, деятельность которой нанесла ущерб государству в нефтегазовой и банковской сфере на общую сумму около 5 миллиардов гривен.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: