Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, как отразится на украинских потребителях снижение потребления газа

Эксперты рассказали, как отразится на украинских потребителях снижение потребления газаИз-за уменьшения потребления импортных энергоносителей Украину ожидает снижение качества коммунальных услуг во время отопительного сезона и уменьшение промышленного производства.

Об этом во время пресс-конференции сообщил директор Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.

По его словам, это станет возможным из-за того, что крайне сложно в сжатые сроки перевести украинские энергозависимые предприятия на альтернативные виды топлива.

«Эти прогнозы очевидны и об этом знают в Нафтогазе, в Министерстве энергетики и во всех заинтересованных ведомствах. Выйти из этой парадигмы теоретически возможно.. Просто нужно договариваться с Газпромом о приемлемой цене и возобновить поставки российского газа», - сообщил Д. Марунич.

По мнению эксперта, только после этого появится возможность реализовывать любые масштабные проекты по строительству новых газопроводов, покупая реверсный газ в европейских странах, так как в данный момент «нам своего газа не хватает, а купить его больше негде».

Он отметил, что на данный момент некоторые промышленники уже столкнулись с проблемой нехватки энергоносителей из-за жестких лимитов потребления газа, как это произошло с производителями сахара.

«Они обращались в Кабмин, но лимитов им уже не давали, что в свою очередь ставит под вопрос срыв сезона переработки», - подытожил Д. Марунич.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: