Регистрация Войти
Вход на сайт

Банкопад продолжается: в НБУ назвали еще двух «претендентов на вылет»

9 октября 2017 11:17
Банкопад продолжается: в НБУ назвали еще двух «претендентов на вылет»Политика Валерии Гонтаревой по отношению к банковским учреждениям в стране продолжается. НБУ провел мониторинг и назвал два банка, которые претендуют на закрытие.

Их показатель адекватности регулирования капитала составляет меньше 5%.

Об этом рассказала заместитель главы главного финансового регулятора страны Екатерина Рожкова.

Для понимания ситуации стоит отметить, что в этом году выросли требования к банкам. Теперь, чтобы нормально функционировать на рынке, банк должен иметь оценку адекватности 7% и выше.

Читайте также: Коррупция процветает: банду автоворов отпустили под залог (ВИДЕО)

По данным НБУ, среди банков из первой двадцатки 2 финучреждения еще находятся в процессе выполнения программы докапитализации, среди банков второй двадцатки — 5, среди банков третьей двадцатки — 7.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: