Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина продолжает поставлять в Крым свои товары в обход продовольственной блокады

31 июля 2017 16:40
Украина продолжает поставлять в Крым свои товары в обход продовольственной блокадыНесмотря на продовольственную блокаду Крыма, которую Украина ввела по многочисленным просьбам патриотов, украинские предприниматели массово возвращаются на рынки оккупированного полуострова.

Прежде чем говорить об измене в деловых рядах Украины, стоит вспомнить, что конфеты самого Порошенко все еще красуются на российских прилавках, в том числе и в Крыму. Украинский президент лично платит налоги Москве, как бы противоречиво это не звучало.

Кроме «рошеновских» сладостей, в крымских магазинах можно увидеть и ряд других продуктов, которыми они фактически завалены. К примеру, печенье украинской корпорации «Конти», киевское мороженое «Ласунка» и многое другое. Также, никто не сможет вставить слово поперек воли почетного консула Швеции в Украине Йохана Бодене, который приложил немало усилий, чтобы в Херсонской области в 1996 году начало работу ЧАО «Чумак», которое сейчас является гигантом Украинской пищевой индустрии. Майонезы и кетчупы, консервированные овощи, макароны, томатная паста и сок — все это пользуется большой популярностью в оккупированном Крыму, тогда как для самой Украины приходится производить меньше продукции, из-за повышения цен, а на качественную продукцию у народа денег не хватает.
Украина продолжает поставлять в Крым свои товары в обход продовольственной блокады

По словам гендиректора компании Константина Шевченко, украинский имидж мешает местным компаниям выходить на новые рынки.

Читайте также: Как приобрести Bently: секрет от обычного судьи

«Чумак» — не единственная компания, снабжающая Крым различными соусами. Кетчупы «Торчин» едут напрямик из Волынской области. Минеральная вода «Дар карпатской природы», «Поляна Квасова», сыр «Нуар», «Душистый перец» от фирмы «Юлита» и даже туалетная бумага «Обухов» — все это ежедневно скупаются жителями Крыма и привозится на полуостров вопреки продовольственной блокаде.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: