Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине изменятся цены на бензин

5 июля 2016 01:00
В Украине изменятся цены на бензинВ третьем квартале этого года акциз на розничную продукцию нефтепродуктов составит всего одну гривну и семнадцать копеек за литр. Такой курс установил НБУ 20 числа прошлого месяца.

Это означает, что акциз стал ниже в сравнении со вторым кварталом на десять копеек.

Снижение также связано с курсом евро, ведь в первом квартале он был вообще 1,07 гривен за литр. Сейчас гривна укрепилась, и акциз соответственно снизился.

Читайте также: Audi презентовал роскошную новинку

Стоит сказать, что администрирование розничного акциза сделало ситуацию на рынке неоднозначной, ведь этот налог мотивирует владельцев сетей заправок уходить от его уплаты.

Так эксперты считают, что введение такого акциза в Украине повлияло на рынок, а точнее исказило его. Владельцы АЗК избегают уплаты акциза, например, в сфере заправок сниженного газа, более трети всех продаж в розницу не облагается налогом.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: