Регистрация Войти
Вход на сайт

Бизнесмены Саудовской Аравии намерены развивать сельское хозяйство Украины

Бизнесмены Саудовской Аравии намерены развивать сельское хозяйство УкраиныПредприниматели из Саудовской Аравии намерены вложить в сельскохозяйственную отрасль Украины 10,5 миллиарда долларов.

Об этом после переговоров с 25 саудовскими бизнесменами заявил посол Украины в Саудовской Аравии Вадим Вахрушев, пишет местная газета «Аль-Ватан».

На встрече обсуждались вопросы увеличения инвестиций между странами в сельском хозяйстве, промышленности, недвижимости и туризме. Данное решение связано с прекращением выращивания пшеницы в Аравии и с переориентацией инвестирования в сельском хозяйстве за рубежом. Решение вступит в силу через три года.

Участники переговоров считают, что эта встреча укрепит доверие между Украиной и Саудовской Аравией и откроет возможности для более тесного взаимодействия. В ближайшее время саудовские предприниматели посетят Украину, чтобы оценить инвестиционные возможности. Также ожидаются ответные визиты украинских бизнесменов в Эр-Рияд.

Читайте также: Очередной кредитный транш Украине от МВФ находится под угрозой срыва

Напомним, 3 февраля руководство «Укргаздобычи» заявило о расторжении практических всех договоров о совместной деятельности с частными инвесторами.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: