Регистрация Войти
Вход на сайт

Подводные камни при регистрации ООО

29 января 2013 19:00

Подводные камни при регистрации ОООКак частный предприниматель, имеющий свою собственную малую компанию и небольшой штат сотрудников, вы должны понимать, что в бизнесе топтаться на одном и том же месте равносильно собственной смерти. Если при первичном ведении бизнеса, вы выступали в роли СПД или ЧП, то необходимо стремиться к своему совершенствованию и росту компании. 

Чтобы узнать, как осуществить регистрацию ООО под ключ, не обязательно обращаться к юристу. В этой статье вы узнаете, как зарегистрировать ООО самостоятельно. Следуя изложенным рекомендациям, вы сможете открыть ООО в максимально короткие сроки без затрат на юридическую помощь, не допуская при этом ошибок при регистрации. Все что от вас потребуется это подготовить пакет документов, заплатить государственную пошлину и подать документы на регистрацию.

ООО (общество с ограниченной ответственностью) – самая распространенная организационно-правовая форма при создании юр.лица. У руля такой формы собственности может находиться, как один человек (учредитель), так сразу и несколько. Ограничений в данном вопросе нет. Более того, вместе с вами учредителями могут выступать физические или юридические лица. Не имеет значения – резиденты они или нет.

Чтобы начать процедуру регистрации ООО, необходимо составить свод правил – некий документ, который называется Уставом вашего предприятия. Он и будет определять основные положения вашей деятельности. Необходимо, чтобы вы занялись формированием Уставного капитала, без которого не возможна регистрация ООО. Вы можете сделать внесения, как деньгами, так и своим имуществом. 

Налоговая инспекция обязана рассмотреть подданные заявления за пять рабочих дней. Таким образом, не менее чем через неделю предприниматели смогут получить Свидетельство о регистрации. Разумеется, это возможно только в том случае, если в поданных документах не было обнаружено ни одной ошибки. Кроме Свидетельства, налоговый комитет выдаст Устав, прошедший регистрацию с соответствующей отметкой и справку, подтверждающую, что новое ООО поставлено на налоговый учет.

myfin

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: