Регистрация Войти
Вход на сайт

Как зарегистрировать свою товарную марку

Как зарегистрировать свою товарную маркуЕще в древние века, когда ремесленники начали отмечать свои товары именным клеймом - началась история торговой марки.

На сегодняшний день, неотъемлемым атрибутом успешной компании, стремящейся к развитию и завоеванию рынка, является торговая марка. Зарегистрированная торговая марка своему владельцу позволяет не только использовать, но и передавать на нее права и запрещать ее использование.

Услуги по регистрации товарных марок сейчас предоставляют масса агентств. Первое, что необходимо перед началом регистрации - определится для каких видов услуг или товаров необходима данная марка. Все виды услуг и товаров в Международной классификации товаров и услуг размещены по группам, которые, в свою очередь, входят в 45 классов. Очень важно правильно определить класс и группу вашего товара или услуги.

Далее следует предварительный поиск. Если уже зарегистрирована или подана на регистрацию марка похожая на вашу - вам могут отказать в регистрации. Чтобы не терять на регистрацию свои время и деньги, нужно провести поиск. Его стандартные сроки - 7 рабочих дней.

Товарную марку регистрируют от 12 до 18 месяцев, однако существует и ускоренная регистрация сроком 7-9 месяцев или 4-4,5.

После выбора класса, определений сроков регистрации, приходит очередь подписания договора. Необходимо подать в течении двух рабочих дней заявку на регистрацию. С момента подачи заявки все ваши права начинают действовать. Заявка в дальнейшем проходит экспертизы. Если для отказа в регистрации оснований нет, вы получаете свидетельство.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
vodyexozy 16 мая 2013 12:27
Привет всем на форуме я хотел спросит о телефонах
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: