Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый закон о налогах на ввоз товаров из-за границы заставит затянуть пояса рядовых украинцев

30 ноября 2015 14:45
1
Новый закон о налогах на ввоз товаров из-за границы заставит затянуть пояса рядовых украинцевАдвокат Андрей Саварец в эфире одной из телевизионных программ рассказал о том, что депутаты планируют уменьшить объемы товара, который можно завозить через границу.

Так, объемы товара, который можно завозить через границу без таможни снизят с 1000 евро до 430 евро через авиационные пункты пропуска и с 500 до 300 евро через автомобильные средства.

Теперь, чтобы завозить товар из-за границы, предпринимателям предстоят вместо одной две поездки, чтобы не платить таможенный сбор. Или же платить налог, который составляет 40%. Из-за таких нововведений вся одежда подорожает в Украине в 1,5 - 2 раза.

Как рассказывает львовский предприниматель Иванна: "Мы покупаем трикотаж в Польше, потому что там дешевле и качественней. Теперь же, скорей всего, нам придется ездить два раза и чаще, а это расходы на дорогу. Так мы вынуждены будем завышать цены, чтобы компенсировать затраты на дорогу."

Читайте также: Яресько посоветовала украинцам сильнее затянуть пояса

От этого закона пострадают, как всегда, рядовые граждане Украины, которые любят покупать одежду для всей семьи на заграничных распродажах.

Чтобы купить духи за границей и вообще стоит забыть. Так как по новому закону даже маленький флакончик духов облагается налогом.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
z 30 ноября 2015 15:13
Чергове покращення!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: