Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый транш от МВФ. Ожидания Порошенко

8 сентября 2015 22:21
Новый транш от МВФ. Ожидания ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко заявил о том, что ключевой кредитор Украины, МВФ, может предоставить очередной кредитный транш уже в октябре текущего года, так как все предоставленные требования активно выполняются.

Скорее всего, новый транш будет предоставлен в том же размере, что и предыдущий – 1,7 миллиарда долларов.

22 сентября представители миссии МВФ приедут в Украину для проверки выполнения требований, и будут заниматься учетом и мониторингом до начала октября. После этого они отправят все собранные данные и оценки в МВФ, где специальная комиссия примет окончательное решение относительно того, предоставлять кредит, или нет.

Читайте также: Экономика Украины стремительно растет, - директор МВФ (ВИДЕО)

Также, Петр Алексеевич отметил, что средства от МВФ крайне необходимы, так как именно они смогут обеспечить финансовую стабильность для государства, помочь с выплатами социальных финансовых пакетов. Напомним, что МВФ продолжает реализовывать проект, согласно с которым готов вкладывать в Украину деньги на протяжении четырех лет. Всего, будет вложено около 18 миллиардов долларов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: