Регистрация Войти
Вход на сайт

Мошенник 10 лет выдавал себя за «министра сельского хозяйства»

29 января 2014 16:15

Мошенник 10 лет выдавал себя за «министра сельского хозяйства»В России мошеннику на протяжении 10 лет удавалось успешно обманывать фермеров из республики Башкортостан. По сообщению пресс-службы республиканского МВД злоумышленник преступным путем «заработал» свыше полумиллиона рублей.

Мужчина был задержан правоохранительными органами. На сегодняшний день в отношении него расследование завершено и дело передано в суд.

Мошенник действовал по разработанной им схеме, которая работала безотказно. «Целевой аудиторией» афериста были фермеры. Мужчина звонил на ферму и представлялся главой республиканского министерства сельского хозяйства. Бодрым голосом мошенник сообщал доверчивому фермеру о «радостной новости» - якобы президенту Башкирии стало известно об отличной работе сельхозпредприятия. Чтобы стимулировать аграриев работать и дальше с высокой отдачей, «президент принял решение наградить фермерское хозяйство новеньким трактором».

После того как мошенник чувствовал, что жертва поверила его словам и уже представляет новый трактор в своем хозяйстве, липовый «министр» начинал второй этап своей аферы. Вручая одураченному фермеру поддельный сертификат на сельхозтехнику, «министр» просил оплатить пошлину, размер которой составлял 35 тысяч рублей. И фермеры платили эти деньги. После этого аграрии не видели ни самого «министра», ни обещанного им трактора.

Работники МВД отметили, что мошенник даже внешне не имел никакого сходства с настоящим министром. Аферист пользовался неосведомленностью и доверчивостью сельских жителей. За последние 10 лет министерство сельского хозяйства Башкирии возглавляли четыре человека. Кстати, мужчина ранее уже был дважды судим по статье за мошенничество.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: