"Очень сырая". Латвия прокомментировала идею создания "стены дронов"

Об этом сообщает Bloomberg.
По ее словам, никто из европейских стран "на самом деле не знает всех деталей".
"Нам действительно нужно сотрудничать с другими европейскими странами, потому что сейчас угроза дронов распространяется не только на страны Балтии, но и на Копенгаген и другие страны Европы", - подчеркнула латвийский премьер.
Она также заявила, что видит все признаки того, что вторжения дронов будут оставаться риском в ближайшем будущем.
"Сейчас дроны стали намного дешевле. Россия может их производить или даже покупать в других странах-партнерах", - отметила Силиня.
Она добавила, что Евросоюз должен быть готовым к отражению гибридных атак "на европейской земле". По ее мнению, они могут усилиться, поскольку РФ испытывает трудности в войне против Украины.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.