Регистрация Войти
Вход на сайт

Шольц подтвердил, что Leopard уже в Украине: Обещали – сделали!

27 марта 2023 22:30
Шольц подтвердил, что Leopard уже в Украине: Обещали – сделали!Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил сообщения СМИ о том, что Вооруженные силы Украины уже получили от Германии 18 современных основных боевых танков Leopard 2, сообщает Tagesschau.

«Мы доставили, как и было объявлено», – сказал Шольц.

Во время пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте он подчеркнул, что современными боевыми танками Leopard 2A6 правительство Германии хочет внести весомый вклад в военную помощь Украине.

По данным Минобороны Германии, в Украину прибыли 18 основных боевых танков «Леопард-2»с боеприпасами и комплектами запчастей и две бронированные эвакуационные машины «Баффало» с обученными в Германии экипажами.

«Наряду с 40 martens, которые уже находятся в Украине, Германия выполняет свое обещание по оснащению и подготовке бронетанковых подразделений для Украины», – говорится в сообщении Минобороны.

Как заявлял Шольц, захватническая война России против Украины будет продолжаться до тех пор, пока президент РФ Владимир Путин не поймет – аннексировать значительную часть украинской территории у него просто нет сил.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: