Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская ПВО уничтожает 79% дронов врага

27 октября 2022 17:30
Украинская ПВО уничтожает 79% дронов врагаВСУ защищают украинское небо от вражеских дронов. Сегодня процент попадания в цель составляет почти 80%. Об этом рассказал заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины бригадный генерал Алексей Громов на брифинге представителей Сил безопасности и обороны по оперативной информации на фронте российско-украинской войны и ситуации безопасности в Украине.

"Эффективность системы ПВО также остается на достаточно высоком уровне и составляет 79% сбитых дронов противника. Только за последние сутки силами и средствами ПВО уничтожено 18 из 20 дронов-камикадзе", - подчеркнул он.

Как отметил Громов, на прошлой неделе Вооруженным силам Украины удалось уничтожить шесть ударных вертолетов типа Ка-52, Ми-24, Ми-28 противника. Общее количество уничтоженных вертолетов РФ уже составляет около 250, что эквивалентно пяти полкам армейской авиации.

"Поэтому можно поздравить все экипажи армейской авиации вооруженных сил РФ с их грядущим профессиональным праздником, завтра у них день армейской авиации. Пусть летают, мы их будем сбивать", - подытожил представитель Генштаба.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: