Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ вместо ракет бьет по Украине иранскими дронами. ВСУ разрабатывают новые методы обороны

26 сентября 2022 16:00
РФ вместо ракет бьет по Украине иранскими дронами. ВСУ разрабатывают новые методы обороныРоссийская армия начала вместо ракет чаще бить по Украине иранскими дронами-камикадзе. Однако ВСУ разрабатывают новые тактические приемы для борьбы с ними.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера командования Воздушных сил Юрия Игната.

По его словам, оккупанты стали меньше использовать дорогие ракеты, но активизировали удары иранскими дронами. Зафиксированы обстрелы в Харьковской, Одесской и Николаевской областях.

Украинские защитники учатся эффективной обороне. ВСУ используют стрелковое оружие, пулеметы, зенитные установки, а также средства РЭБ.

"Все методы сейчас изучаются, чтобы более эффективно отрабатывать по этим БПЛА. 8 из 10 среди первых (дронов - ред.) были сбиты, противник это учел и использует новые тактические приемы, но и мы отрабатываем приемы противодействия. Угроза есть, но цель сбивается ", - подчеркнул спикер.

Игнат считает, что Россия могла доставить четырьмя транспортными самолетами Ил-76 несколько сотен дронов из Ирана.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: