Ко Дню Независимости на самом высоком флагштоке Украины установили новый трезубец (ВИДЕО)
16 августа 2021 15:00

Об этом сообщил киевский градоначальник Виталий Кличко в Facebook и опубликовал видео работ: демонтажа старого трезубца и установления новой конструкции.
"Ко Дню флага и 30-летия Независимости Украины установили новый трезубец на флагштоке крупнейшего государственного флага. Конструкция обновленного трезубца, который изготовили на одном из столичных предприятий, - более легкая и оснащена поворотным механизмом", - рассказал Кличко.
Читайте также: Харьковские соглашения: СБУ допросит ряд политиков
Он напомнил, что мемориал с наибольшим флагштоком Украины построили на средства меценатов и открыли в прошлом году ко Дню флага. Высота флагштока - около 90 метров, вес - 32 тонны. Размер полотнища флага - 16 на 24 метра.
Источник: ukrinform.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.