Регистрация Войти
Вход на сайт

Генштаб ВСУ в 2014 году планировал силовое вмешательство в Крыму – генерал Назаров

14 марта 2021 18:00
Генштаб ВСУ в 2014 году планировал силовое вмешательство в Крыму – генерал НазаровУкраинская армия в 2014 году могла взять под контроль и удерживать стратегически важные объекты в Крыму, но соответствующей команды не было, рассказал в интервью «Крым.Реалии» первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Виктор Назаров.

Семь лет назад Назаров находился в Крыму в составе военной делегации. По словам военного, вариант силового противодействия аннексии полуострова Россией рассматривались.

Читайте также: Украину за годы агрессии РФ защищали почти 40 добровольческих батальонов - командующий ООС

«Те замыслы предусматривали наше силовое вмешательство в Крыму. Мы понимали, что задача довольно сложная и вряд ли может быть выполнена на 100%. Но? тем не менее? взять под контроль ключевые аэродромы, ключевые объекты, как потом было на Донбассе, она была реальна. Я до сих пор анализирую и делаю вывод, что эта задача была реальна», - рассказал Назаров в интервью «Крым.Реалии».

По его словам, в начале марта 2014 года Генеральный штаб рассматривал соответствующий план, но позже его отменил начальник Генштаба ВСУ Украины Михаил Куцин.

«Аргументация прозвучала так, что ситуация и так очень напряженная, не надо ее напрягать еще больше. «Все, давайте команду «отставить», всех возвращать, и никого не отправляйте, самолеты на аэродромы, подразделения свои в казармы, и на этом заканчиваем», - пояснил он.

Михаил Куцин пока публично заявление Виктора Назарова не комментировал.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: