Регистрация Войти
Вход на сайт

Генерал Назаров арестован по подозрению в служебной халатности

25 ноября 2014 21:40

Генерал Назаров арестован по подозрению в служебной халатностиПечерский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца и назначил залог 365 тыс. гривен для первого заместителя руководителя антитеррористической операцией, заместителя начальника Генерального штаба Виктора Назарова, подозреваемого в служебной халатности, повлекшей крушение самолета Ил-76 над аэродромом в Луганске.

Соответствующее решение огласил судья Вячеслав Пидпалый.

Суд признал обоснованными подозрения прокуратуры относительно Назарова. Также суд признал необходимым арест подозреваемого, так как иначе тот может скрываться от следствия и уничтожать улики. В ходе заседания Назаров отрицал свою причастность к крушению Ил-76 и утверждал, что информация Службы безопасности Украины о готовности боевиков сбить самолет поступила в штаб АТО слишком поздно.

Адвокаты подозреваемого утверждали, что их подзащитному нельзя находиться под стражей по состоянию здоровья, поскольку у Назарова диагностирована катаракта одного глаза.

Гособвинение утверждает, что Назаров проявил халатное отношение к военной службе, что повлекло тяжелые последствия, а именно: гибель 49 человек и уничтожение имущества на сумму 2,8 млн гривен.

Напомним, военная прокуратура 18 ноября сообщила Назарову о подозрении в халатном отношении к военной службе в связи с крушением самолета Ил-76 в июне. Прокуратура утверждает, что генерал не принял во внимание информацию СБУ об угрозе сбития самолета и разрешил проведение спецоперации по доставке роты военных в Луганский аэропорт.

14 июня в результате падения сбитого сепаратистами военно-транспортного самолета Ил-76 над аэропортом в Луганске погибли 49 человек.

un.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: