Регистрация Войти
Вход на сайт

Генерал Назаров прокомментировал свое заключение под стражу

25 ноября 2014 23:50

Генерал Назаров прокомментировал свое заключение под стражуПервый заместитель руководителя антитеррористической операции, заместитель начальника Генерального штаба, генерал-майор Виктор Назаров, подозреваемый в служебной халатности, повлекшей крушение самолета Ил-76 над аэродромом в Луганске, считает свой арест политическими репрессиями и угрозой для обороноспособности страны.

Об этом он сказал журналистам после заседания в Печерском районном суде Киева.

"Я чувствую, что в этом деле просматривается серьезный политический подтекст", - считает генерал.

Назаров выразил возмущение, что его судят за принятие решений в военных условиях гражданские судьи и прокуроры, которые некомпетентны в этих вопросах.

Он уверен, что его арест создаст прецедент, и другие военные руководители будут отказываться принимать ответственные решения в экстремальных боевых условиях, а это, в свою очередь, подорвет обороноспособность страны.

"Речь может идти о том, что реально под угрозой стоит фактически эффективность руководства Вооруженными силами Украины, к сожалению, мы таким способом действуем, скорее всего, в пользу нашим противникам, в пользу России", - заявил он.

Назаров напомнил, что за последнее время сменилось уже три руководителя штаба АТО, что не способствует эффективности военных действий.

При этом замруководителя АТО подчеркнул, что не считает себя виновным и надеется на объективность следствия.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: