Регистрация Войти
Вход на сайт

Украину за годы агрессии РФ защищали почти 40 добровольческих батальонов - командующий ООС

14 марта 2021 15:30
Украину за годы агрессии РФ защищали почти 40 добровольческих батальонов - командующий ООСЗа восемь лет вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации почти 40 добровольческих батальонов защищали наше государство бок о бок с военнослужащими других воинских формирований.

Об этом говорится в обращении командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Владимира Кравченко на странице ООС в Фейсбуке по случаю Дня Украинского добровольца.

"Вооруженные Силы Украины бок о бок с добровольцами и военнослужащими других военных формирований одними из первых встали на защиту нашего государства, когда враг пришел на нашу землю. Всего в ходе войны на востоке Украины участвовали почти 40 добровольческих батальонов. Подавляющее большинство из них впоследствии перешли в состав Вооруженных Сил Украины и других воинских формирований", - говорится в обращении.

Он отметил, что украинские добровольцы - это символ героизма, патриотизма и отваги.

"Украинские добровольцы - это символ героизма, патриотизма и отваги. К большому сожалению, во время боевых действий на востоке государства немало лучших сыновей украинского народа отдали свою жизнь за светлое будущее Родины. Благодарю вас за стойкость и мужество в борьбе с московскими оккупантами. Слава Украине ! Героям Слава!" - отметил Кравченко.

Он подчеркнул, что именно готовность простых украинцев с оружием в руках защищать родную землю сорвала планы кремлевских агрессоров по уничтожению Украины.

Читайте также: В очередь на вакцинацию в Украине записались почти 250 тысяч человек

"Восьмой год наше государство находится в состоянии отражения вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации. Кремлевские "горе-стратеги", начав в марте 2014 года воплощение своих захватнических планов по уничтожению Украины, просчитали якобы все, начиная от готовности так называемой "пятой колонны" активно действовать против собственного народа до разрушенного сектора безопасности государства. Однако, этим планам не суждено быть реализованными. Эти "стратеги" просчитались в главном - в готовности украинцев с оружием в руках защищать родную землю и не приняли во внимание тот несокрушимый казацкий дух, который всегда наводил ужас на оккупантов ", - подчеркнул командующий.

День Украинского добровольца был установлен 17 января 2017 года Верховной Радой Украины с целью чествования мужества и героизма защитников независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе, усиления общественного внимания и заботы к участникам добровольческих формирований и в поддержку инициативы общественности.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: