Регистрация Войти
Вход на сайт

В очередь на вакцинацию в Украине записались почти 250 тысяч человек

14 марта 2021 14:30
В очередь на вакцинацию в Украине записались почти 250 тысяч человекПо данным Министерства здравоохранения, в очередь на вакцинацию в Украине записались почти 250 тысяч человек. Это предварительная запись, которая не означает, что вакцинировать будут именно в таком порядке.

Об этом говорится в сообщении Минздрава в Facebook.

Сообщается, что по состоянию на 13 марта в лист ожидания вакцинации от COVID-19 записались 247 556 украинцев. Также сообщается, что на сегодня вакцинация проводится 90 мобильными бригадами по иммунизации.

Читайте также: Встреча лидеров стран нормандской четверки может состоятся в следующем месяце – Кравчук

Напомним, ранее сообщалось, что суточная динамика вакцинации в Украине упала более чем в два раза. В частности, вчера вакцинировали только 3 600 украинцев по сравнению с более 9 000 днем ранее.

С 1 марта Украине запустили предварительную запись на вакцинацию от COVID через портал "Дія" или контакт-центр Министерства здравоохранения. При этом запись подвязана под поставку вакцин. Ожидается, что люди из листа ожидания смогут получить прививки не ранее середины или конца лета, поскольку до этого времени будут вакцинировать приоритетные группы.

Предварительная запись не нужна для медиков, военных, людей из домов престарелых, соцработников, педагогов и сотрудников госорганов.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: