Регистрация Войти
Вход на сайт

Неделя в Украине начнется с дождя и мокрого снега

29 ноября 2020 16:00
Неделя в Украине начнется с дождя и мокрого снегаСиноптики прогнозируют 30 ноября в Одесской, днем ​​и в Николаевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях значительный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, местами гололед.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

"В большинстве южных и центральных областей мокрый снег и дождь, в Одесской, днем ​​и в Николаевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях значительные осадки, налипание мокрого снега, местами гололед, на остальной территории местами небольшой мокрый снег, на Сумщине умеренный, в юго-восточной части без существенных осадков. На дорогах страны, кроме юго-востока, местами гололедица. Ветер северный, северо-западный, в восточной части юго-восточный, 5-10 м/с, на юге и востоке страны порывы 15-20 м/с. Температура в течение суток в западных, северных и Винницкой областях от 2° тепла до 3° мороза (ночью до 5° мороза), на высокогорье Карпат 5-10° мороза, на остальной территории от 1° мороза до 4° тепла (днем на юге до 8° тепла)", - говорится в сообщении.

1-2 декабря ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве северных, центральных и южных областей местами небольшой снег и мокрый снег; на остальной территории без осадков. Температура ночью в западных областях 2-7° мороза, на Прикарпатье и Закарпатье 8-13° мороза, в Карпатах до 15° мороза, в южной части, 1 декабря и в восточных областях от 3° тепла до 2° мороза, на остальной территории 0-5° мороза; днем от 2° мороза до 3° тепла, в большинстве южных областей 1 декабря 4-8° тепла. В Украине, кроме юго-восточной части, местами гололедица.

Читайте также: В Украине вновь уменьшилась заполненность больничных коек для COVID-19

3-4 декабря без существенных осадков, лишь днем ​​4 декабря на Закарпатье и в Карпатах пройдет дождь. Температура ночью от 4° мороза до 2° тепла (3 декабря на Закарпатье и Прикарпатье 3-8° мороза, в Карпатах до 11° мороза), днем ​​от 2° мороза до 3° тепла, в южных, 4 декабря и в западных областях 2-7° тепла, в Одесской области и Закарпатье до 10° тепла.

В Киеве и области 30 ноября температура ночью 1-3° мороза, днем ​​0-2° тепла. Местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. 1-2 декабря облачно с прояснениями. Местами небольшой снег и мокрый снег, на дорогах гололедица. Температура ночью 0-5° мороза, днем ​​от 2° мороза до 3° тепла. 3-4 декабря без существенных осадков. Температура ночью от 4° мороза до 1° тепла, днем ​​1-3° тепла.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: