Регистрация Войти
Вход на сайт

Коррупция на коронавирусе: в Закарпатской ОГА прошли обыски

17 августа 2020 19:00
Коррупция на коронавирусе: в Закарпатской ОГА прошли обыскиСотрудники СБУ в Закарпатской области задокументировали махинацию должностных лиц, которые за государственные средства закупали средства индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции.

К схеме причастны бывшие и действующие должностные лица департамента здравоохранения Закарпатской ОГА. Весной этого года они провели тендер на приобретение костюмов биологической защиты и респираторов для больниц региона, задействованных в борьбе с распространением коронавируса.

Победу в торгах на 30 млн грн получила приближенная к чиновникам местная коммерческая структура. Часть из выделенных средств участники сделки присвоили путем завышения стоимости поставленной продукции.

Читайте также: Кравчук: особый статус Донбасса в Конституцию Украины вносить не будут

По данному факту открыто производство по ст.191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

О подозрении сообщено одному из экс-чиновников и нынешнему чиновнику департамента здравоохранения ОГА, а также двум руководителям фирмы-поставщика.

Правоохранители провели санкционированные обыски на территории Закарпатской, Сумской и Харьковской областей: в помещениях Закарпатской ОГА, в офисах коммерческих структур и по месту проживания фигурантов.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: