Регистрация Войти
Вход на сайт

В ВСУ анонсировали резкое увеличение сержантского состава

27 декабря 2019 10:30
1
В ВСУ анонсировали резкое увеличение сержантского составаВ следующем году в ВСУ планируют подготовить на две тысячи больше сержантов, чем это было в текущем году, и довести их количество до 7730. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщило АрміяInform со ссылкой на Главное управление персонала Генштаба ВСУ.

Отмечается, что в 2019 году профессиональными сержантами стали более 5800 военнослужащих.

"Из 7730 сержантов, которых планируется подготовить в следующем году, 457 станут инструкторами", – говорится в сообщении.

Для профессиональной подготовки военных в украинской армии создана сеть учебных центров, колледжей и центров подготовки сержантского состава, которые по структуре, функциям и задачам тождественны соответствующим учреждениям в странах НАТО.

Система подготовки сержантов в Украине предусматривает многоуровневость по образцу армий НАТО. Программы курсов обеспечивают базовый, средний, повышенный и высокий уровни. Каждый из них предусматривает два этапа: подготовку командира-лидера, а также профессиональную выучку согласно роду войск, виду ВСУ сил и военно-учетной специальности.

Читайте также: Запуск поездов по Керченскому мосту: прокуратура открыла уголовное дело

Кроме этого, украинские сержанты постоянно проходят подготовку в иностранных военных учебных заведениях и учебно-тренировочных центрах. Среди них можно отметить школы НАТО в Обераммергау (ФРГ), ВС Швейцарии, Литвы, Латвии, Польши, а также две академии вооруженных сил США.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пользователь offline Офлайн kolomenko 31 декабря 2019 10:52
Все как в поговорке: "Служи дурачок, получишь значок". Только в нынешних реалиях эту народную мудрость можно немножечко переиначить, т.к. за место значка тебе дадут сержанта и в довесок большие шансы получить пулю в лоб на никому не нужной войне.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: