Регистрация Войти
Вход на сайт

Верховная Рада увеличила штраф за непристегнутый ремень безопасности

21 сентября 2018 07:00
Верховная Рада увеличила штраф за непристегнутый ремень безопасностиВерховная Рада в первом чтении приняла законопроект, согласно которому увеличиваются штрафы в 17 раз для водителей за нарушения правил использования ремней безопасности или шлемов.

Об этом сообщается на сайте парламента. 240 народных депутатов проголосовали за соответствующий законопроект № 8492.

"Законопроектом предлагается внести изменения в части 5 статьи 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях и увеличить административную ответственность за нарушение правил пользования ремнями безопасности и шлемами с 51 гривны до 850 гривен", - говорится в пояснительной записке.

Читайте также: Цены на лук в Украине достигли исторического рекорда

Его авторы объясняют, что такое увеличение связано со значительной общественной опасностью и массовым неиспользованием ремней безопасности и мотошлемов водителями и пассажирами.
Источник: ua.today
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: