Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты хотят увеличить штраф за отказ бесплатно перевозить льготников

4 июня 2019 18:30
Депутаты хотят увеличить штраф за отказ бесплатно перевозить льготниковВерховная Рада Украины во время пленарного заседания, 4 июня, приняла за основу законопроект, который позволит в 19 раз увеличить штрафы за отказ водителей маршруток бесплатно перевозить граждан льготной категории. Для реализации законопроекта необходимо внести изменения ст.133-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно ответственности за безосновательный отказ в льготной перевозке отдельных категорий граждан.

За принятия законопроекта за основу проголосовал 231 народный депутат.

Документом предусмотрено увеличение штрафов за безосновательный отказ от бесплатной перевозки граждан до 150 необлагаемых минимумов, что равняется 2 550 грн. Согласно законопроекту, штраф будут накладывать на водителей маршруток и субъектов предпринимательской деятельности.

Читайте также: КСУ начал рассмотрение указа Зеленского о роспуске Рады

Отметим, что сейчас штраф за отказ бесплатно перевозить украинцев, у которых льготы, водитель должен заплатить всего 136 грн.

Статья КоАП Украины, в которую Рада хочет внести изменения, касается нарушений правил предоставления услуг и требований безопасности при предоставлении услуг по перевозке пассажиров или грузов автомобильным транспортом.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: