Регистрация Войти
Вход на сайт

Оркнейские острова рассматривают возможность автономии после референдума Brexit

4 января 2017 11:50
Оркнейские острова рассматривают возможность автономии после референдума Brexit Большинство членов совета поддержали предложение рассмотреть отделение островов от Великобритании и Шотландии после «Брексита».

Оркнейские острова, как сообщается, изучают варианты, чтобы получить большую независимость от Великобритании и Шотландии после выхода из ЕС.

Большинство членов совета Оркнейских островов рассматривают предложение ввести большую автономию и самоопределение островов, а также обсуждают возможность проведения второго референдума о независимости Шотландии, - сообщает The Daily Telegraph.

13 из 21 членов Совета Оркнейских островов обратились с требованием к главе исполнительной власти с просьбой подготовить отчет, в котором было бы изучено, смогут ли жители Оркнейских островов самостоятельно принимать решения, когда столкнутся с другими национальными или международными изменениями. Они также призвали решить, будет ли полезна большая автономия и отсоединение для жителей островов.

Грэм Синклер, советник подготовивший предложение, сообщил газете: «Я думаю, что эти острова отличаются как исторически, так и культурно от остальной части страны.»

Читайте также: Экс-премьер Великобритании не жалеет, что организовал референдум Brexit

Он также добавил, что это предложение является «очень прелиминарным выстрелом» и было разработано, чтобы рассмотреть возможность конституционных изменений. По его словам, опросы жителей могли бы помочь определить, как жители островов расценивают такие возможности.
Источник: angliya.today
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: