Регистрация Войти
Вход на сайт

Армия ВСУ получила неэффективные беспилотники из США

22 декабря 2016 16:05
Армия ВСУ получила неэффективные беспилотники из СШААмериканские наблюдательные беспилотные аппараты, которые были получены украинской стороной, оказались крайне неэффективными. Решение же, связанное с их использованием, начальник украинского Генштаба Натан Хазин назвал «ошибочным».

Мини-беспилотники Raven RQ-11B были получены украинской армией еще в конце лета 2016 года. Еще тогда эксперты говорили о том, что военные еще неоднократно пожалеют об этом опрометчивом приобретении.

«Их покупка с самого начала была одним из самых неправильных решений, что мы принимали. Комплексы являются полностью аналоговыми, потому не стоит даже говорить о том, что каналы и данные этих устройств незащищены от внешнего воздействия и перехвата. Мне плохо представляется, каким образом будет происходить их функционирование, когда на мировой арене постоянно модернизируются средства радиоэлектронной борьбы», - заявили сотрудники Reuters.

Читайте также: В Госпогранслужбе Украины прокомментировали приезд очередного “гумконвоя” из России

Украинские ВС получили более чем семь десятков единиц аналоговых беспилотников Raven RQ-11B. По данным Хазина, если бы ситуация, хотя бы частично зависела от него, то он бы инициировал возврат аппаратов назад. Командование, при этом, признает его правоту, но метода, по которому можно осуществить этот возврат пока нет.
Источник: ru.reuters.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: