Регистрация Войти
Вход на сайт

24 привычки, которые помогут кардинально изменить вашу жизнь

29 апреля 2015 18:14
24 привычки, которые помогут кардинально изменить вашу жизньКогда вы делаете что-то каждый день и регулярно, со временем это входит в привычку. В сегодняшнем списке – полезные привычки, которые, если придерживаться их, полностью изменят вашу жизнь в лучшую сторону.

Утро

1. Просыпайтесь рано утром. Благодаря раннему подъёму у вас появится уйма времени на себя любимого перед работой.

2. Выполняйте физические упражнения. Занимайтесь спортом раз вдень, но пускай это станет вашей привычкой.

3. Просмотрите, а лучше перепишите свои цели. Каждый день вы должны стараться стать ближе к своим целям. Тот факт, что вы начинаете свой день с просмотра своих целей, говорит о том, что в течение дня вы все больше понимаю, чего хотите достичь. Как говорит канадский писатель Робин Шарма: «Чем выше ваша осознанность, тем лучший выбор вы можете сделать. Когда вы делаете лучший выбор, вы видите лучшие результаты».

24 привычки, которые помогут кардинально изменить вашу жизнь


4. Слушайте музыку и читайте книги, которые смогут вас мотивировать, ведь утром весь день кажется безграничной возможностью. Я мотивирую себя утром, слушая аудиокнигу или же читая книгу, которая может меня вдохновить.

Читайте также: Тяга к знаниям заложена генетически

5. Визуализируйте свой будущий день.

День

24 привычки, которые помогут кардинально изменить вашу жизнь


10. Улыбнитесь. Вероятнее всего, вы не раз слышали о том, насколько важно улыбаться, но, как говорят: «здравый смысл – явление весьма редкое». Я стараюсь в течение дня всегда улыбаться. И поверьте, это не только меня делает счастливее, но еще и помогает улыбаться другим людям.

11. Выделите самое важное. Я стараюсь не заострять внимание на задачах, которые должны быть выполнены срочно, но не являются значимыми. Прежде всего необходимо делать важнейшие задачи. Научитесь расставлять свои приоритеты.

12. Не давайте слишком много обещаний, лучше просто делайте. На работе я стараюсь делать все по максимуму, уделяю внимание мелочам и деталям, которые другие выпускают. Перед каждым заданием я ставлю определенные дедлайны, и когда это возможно, стараюсь справиться со всем заранее.

Читайте также: Двойные стандарты современной реальности

13. Будьте активны. Быть активным, значит, проявлять инициативу и брать на себя ответственность за то, что произошло. Каждый раз, когда я хочу чтобы что-то произошло, я задаю себе вопрос: «А что я могу сделать для того, чтобы это произошло?».

14. Хорошо питайтесь. Замените чипсы, сладости и шоколадки на фрукты, овощи (морковь и сельдерей, кстати, прекрасно жуются) и орехи.

15. Будьте ближе к природе: для прекрасного самочувствия хорошо бы проводить время на открытом воздухе. В рабочие дни я стараюсь на обед прогуливаться.

16. Поддерживайте связь с друзьями. Я стараюсь каждый день отправлять смс своим друзьям. Это, как мне кажется, прекрасный способ поддерживать связь, даже если мы все очень заняты.

17. Экономьте. По крайней мере, 10% от зарплаты я стараюсь откладывать. Лучший способ откладывать деньги – это сократить свой ежедневный лимит.

Вечер

24 привычки, которые помогут кардинально изменить вашу жизнь


18. Всегда находите время для своей семьи. Быть дома большинство вечеров – это крайне важно.

19. Находите время для себя. Я считаю, что важно уделять время и для себя самого. Заняться чем-то, что вы любите: почитать, посмотреть любимый фильм, помедитировать, заняться йогой, послушать музыку или сходить в спортзал.

20. Занимайтесь уборкой: дом, полный хлама, может стать причиной беспорядка в голове и запутанных мыслей. Для того чтобы оставаться на вершине, нужно жить в чистоте.

21. Отвлекайтесь. Старайтесь выключать компьютер и телевизор на 30-60 минут перед сном, чтобы мозг отдыхал. Вот увидите, вы будете спать гораздо спокойнее.

22. Обзор своего дня. Я считаю, что это отличный способ контролировать, насколько ближе вы стали к своим целям. Выполнил ли вы все задачи в своем списке? Прошел ли ваш день так, как вы его планировали? Если нет, то с чем это связано?

23. Признавайтесь в любви. Не нужно допускать, что все члены вашей семьи и так знают, что вы их любите.

24. Ложитесь спать не слишком поздно. Первая полезная привычка в этом списке (просыпаться рано утром) начинается с того, чтобы ложиться спать не слишком поздно. Тогда хороший сон вам гарантирован.
Источник: inspired.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: