Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС намерен вводить систему квот для мигрантов

11 мая 2015 10:39
ЕС намерен вводить систему квот для мигрантовГосударства-члены Евросоюза могут разделить ответственность за размещение тысяч беженцев, которые прибывают в Европу через Средиземное море. Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер 13 мая предложит «обязательную систему квот для мигрантов».

Количество беженцев, которых будут распределять в каждой из 28 стран объединения, будет зависеть от критериев, основанных на показателях ВВП, численности населения, уровня безработицы и тому подобное. Сейчас за судьбу искателей убежища отвечают страны, в которые мигранты впервые прибыли.

11 мая верховный представитель ЕС по внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини планирует просить санкции Совета безопасности ООН на применение силы к торговцам людьми, которые действуют в Ливии.

Читайте также: Путин не поддерживал идею ввода миротворцев на Донбасс

По оценкам ООН, в этом году около 60 тысяч человек пытались пересечь Средиземное море, из них более 1800 мигрантов утонули – это в 20 раз больше, чем за этот же период в прошлом году.
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: