Регистрация Войти
Вход на сайт

На побережье Ливии выбросило тела 74 мигрантов

21 февраля 2017 20:54
На побережье Ливии выбросило тела 74 мигрантовВ понедельник, 20 февраля на побережье Ливии возле города Эз-Завия были обнаружены более 70 тел африканских мигрантов и разорванная резиновая лодка.

По данным пресс-секретаря местного отделения Красного полумесяца Мохаммеда Аль-Мисрати, все погибшие — выходцы из африканских стран, которые расположены южнее Сахары. Предполагается, что погибших было значительно больше, так как в подобных лодках умещаются до 120 человек.

Стоит заметить, что для большинства беженцев, пытающихся попасть в Европу через Средиземное море, ливийское побережье стало основной отправной точкой.

Также следует сказать, что в прошлом году число нелегалов, прибывших этим путем в страны ЕС, достигло 181 тысячи.

Читайте также: Мнение: К смерти Чуркина причастен Путин

Отметим, что 3 февраля между Евросоюзом и Ливией было заключено соглашение о создании на территории североафриканской страны лагерей для беженцев, финансируемых ЕС.

Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: