Регистрация Войти
Вход на сайт

Забайкалье. Когда огонь атакует

16 апреля 2015 09:10
Забайкалье. Когда огонь атакуетЗа последние сутки площадь природных пожаров в Забайкальском крае увеличилась вдвое, огонь охватил уже 104 тыс. га.

Всего в регионе зафиксировано 92 лесных пожара, из них локализовано пока 26 (на площади 7,7 тыс. га). По состоянию на утро 15 апреля, в крае было 112 лесных пожаров, охвативших площадь 57 тыс. га.

Леса горят в 22 районах, наибольшее количество возгораний зафиксировано в Читинском районе — там действуют 26 очагов пожаров.

В борьбе с огнем участвуют 2 тыс. 146 человек, в том числе 190 парашютистов-десантников, 217 специалистов лесной охраны, 16 специалистов МЧС. "В 2015 году на территории Забайкальского края тушение лесных пожаров осуществляют два специализированных учреждения — КГСАУ "Забайкаллесхоз" в наземной зоне тушения и КГУ "Читинская авиабаза" в авиационной зоне тушения", — отмечается в сообщении. Задействовано 400 единиц техники.

Ранее в Чите прошла стихийная акция протеста против бездействия региональных властей во время пожаров в Забайкальском крае. Участники акции записали видеообращение к президенту Владимиру Путину.

Читайте также: Россия в огне. Хакасия, спаленная пожаром... (ФОТО)

Минсельхоз России предварительно оценил в 600 млн руб. ущерб, который сельхозтоваропроизводители понесли из-за пожаров в Сибирском федеральном округе.

Добавим, в Забайкальском крае с 25 марта действует режим ЧС и особый противопожарный режим.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: