Регистрация Войти
Вход на сайт

Забайкалье во власти лесных пожаров

23 апреля 2015 12:15
Забайкалье во власти лесных пожаровВ Забайкальском крае продолжают бушевать лесные пожары: по данным ФБУ «Авиалесоохрана», на данный момент огнем охвачены более 117 тысяч гектаров леса, всего очагов возгорания 41.

Несмотря на локализацию и устранение нескольких очагов возгорания в селах Зуткулей и Южный Аргалей, только за последние сутки площадь, охваченная огнем, возросла на 17 тысяч гектаров.

Напомним, что череда пожаров началась после того, как жители региона начали, готовясь к посеву огородов, массово сжигать сухую траву и бытовой мусор.

Читайте также: Забайкалье. Когда огонь атакует

Сухая ветреная погода сделала свое дело, и пожар начал быстро разрастаться, уничтожая не только лесной массив, но и дома.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: