Регистрация Войти
Вход на сайт

Сенаторы призывают ФИФА лишить Россию Чемпионата мира

1 апреля 2015 20:14
Сенаторы призывают ФИФА  лишить Россию Чемпионата мираСегодня, 1 апреля, американские сенаторы написала письмо Йозефу Блаттеру, президенту ФИФА, с призывом лишить Россию права на проведение Чемпионата мира по футболу 2018-го года. Под письмом стоят подписи 13 американских законодателей включительно с республиканцем Джоном Маккейном, демократом Робертном Менендесом, республиканцы Марко Рубио и Роном Джонсоном.

“Ради завершения кризиса в Украине и обеспечения успешного проведения Чемпионата мира по футболу 2018-го года, мы решительно призываем ФИФА отказать режиму Путина в проведении Чемпионата мира 2018-го года и готовиться к его проведению в другой стране", - говорится в письме опубликованном на сайте Сенатского комитета по иностранным отношениям.

Читайте также: Президент ФИФА поздравил новоизбранного президента Федерации Футбола Украины

Сенаторы США также убеждены, что "проведение Чемпионата мира ФИФА в России незаслуженно усилит престиж путинского режима в то время, когда его необходимо осуждать, и предоставит экономическое облегчение России, в то время когда международное сообщество накладывает на Россию экономические санкции".

"Уже почти год прошел со времени, когда русские военные без опознавательных знаков и поддерживаемые Россией сепаратисты начали расчленение Украины. С того времени, более чем 40 стран, все из которых являются членами ФИФА, ввели санкции против России, чтобы приблизить разрешение конфликта. Недопустимо, чтобы на фоне того, что половина стран-участников Чемпионата мира по футболу 2014-го года присоединились к международным санкциям, чтобы противодействовать агрессии России, ФИФА даже не рассматривает возможности дать своим членам возможность проголосовать за перенос соревнований 2018-го года в страну, которая уважает общие принципы ФИФА и международного права", - сказано в заявлении.
Источник: ukrainian.voanews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: