Регистрация Войти
Вход на сайт

Грузия намерена сменить советские вертолеты на натовские

29 декабря 2013 12:24

Грузия намерена сменить советские вертолеты на натовскиеВ течение 2014 года министерство обороны Грузии полностью заменит все оставшиеся в вооруженных силах вертолеты советского производства на современные, заявил журналистам министр обороны Ираклий Аласания. 

По словам министра, ведомство намерено расширить парк вертолетов американского производства, передают Подробности

Министр отметил, что помимо США, Грузия ведет переговоры и с другими странами. По его словам, одной из таких стран является Франция. "Очень дорого обходится государству содержать советские машины. Поиск запчастей уже связан с проблемами, а зачастую и невозможен. Поэтому, думаю, мы приняли правильное и логическое решение", - отметил министр. 

Что касается производства военной техники в Грузии, то, по словам И.Аласания, специальная комиссия изучает вопрос рациональности развития этой отрасли и в ближайшее время сделает свое заключение.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: