Регистрация Войти
Вход на сайт

В Великобритании после новогодних каникул ученики будут носить маски на уроках

3 января 2022 15:00
В Великобритании после новогодних каникул ученики будут носить маски на урокахГосударственный секретарь по образованию Великобритании Надхим Захави заявил, что после праздников ученики средних школ в Англии обязаны будут придерживаться масочного режима на уроках, передает Reuters.

Департамент образования страны объявил, что маски нужно носить в помещениях в учебных заведениях, в том числе в классах, библиотеках и коридорах.

Некоторые отдельные школы и местные органы власти уже требовали носить маски в классах, а подобные правила уже вводились с марта по май прошлого года.

Читайте также: Самые большие вызовы в 2022 году будут исходить от России и Ирана, - WSJ

По новым правилам учителям маски носить не обязательно. Правила будут действовать до 26 января, к тому времени власти должны пересмотреть действующие карантинные ограничения.

Школам также передадут 7 тыс устройств для очистки воздуха. Всего в Британии насчитывается более 24 400 школ, но Департамент образования заявил, что устройства понадобятся не всем. Их получат те школы, где проветривание через окна и двери "неэффективно".
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: