Регистрация Войти
Вход на сайт

Генпрокуроры штатов США проводят расследование против Meta из-за негативного влияния инстаграма на здоровье детей

19 ноября 2021 16:30
Генпрокуроры штатов США проводят расследование против Meta из-за негативного влияния инстаграма на здоровье детейГенеральные прокуроры нескольких американских штатов начали расследовать методы компании Meta по привлечению детей и молодых людей в социальную сеть Instagram, которые вредят физическому здоровью и психике. Об этом сообщается на сайте генпрокурора Небраски Дуга Петерсона.

«Когда социальные сети рассматривают наших детей как простые товары, которыми можно манипулировать для более длительного взаимодействия с экрана и получения данных, генпрокуроры штатов должны задействовать следственные органы, действуя по законам о защите прав потребителей», — заявил Петерсон.

А по словам генпрокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс, Марк Цукерберг и управляемые им компании «снова ставят прибыль превыше безопасности». Среди штатов, прокуроры которых участвуют в расследовании, — Калифорния, Флорида, Кентукки, Массачусетс, Нью-Джерси, Теннесси, Вермонт и другие.

Читайте также: Цена на Bitcoin упала ниже 56 тысяч долларов

В сентябре газета The Wall Street Journal выяснила, что собственное расследование Facebook показало: использование Instagram причиняет вред здоровью молодых людей, вызывает депрессию, расстройства пищевого поведения и даже приводит к самоубийствам.

После этого представители Комитета Сената США по торговле и защите прав потребителей объявили о начале расследования против Facebook для изучения негативного влияния соцсетей на детей и подростков. А глава Instagram Адам Моссери заявил о приостановке разработки приложения Instagram Kids для детей младше 13 лет. Перед возобновлением работы компания планирует выслушать опасения и пожелания родителей, экспертов, политиков и регуляторов.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: