Регистрация Войти
Вход на сайт

На компанию Meta подали в суд более 40 штатов США

26 октября 2023 18:00
На компанию Meta подали в суд более 40 штатов СШАСоцсети Facebook и Instagram создают серьезную угрозу психике детей и молодежи, формируя у них зависимость.

Более 40 штатов США подали в суд на Meta, материнскую компанию Facebook и Instagram, за создание угрозы здоровью детей и молодежи. Штаты обвиняют компанию Марка Цукерберга в разработке своих онлайн-сервисов «манипулятивным способом, чтобы дети становились зависимыми и в то же время теряли самооценку». Также в иске, поданном во вторник в Калифорнии, говорится, что Meta использует мощные и беспрецедентные технологии для привлечения и уловки детей и молодежи с целью получения прибыли.

Прокуроры уверены, что Meta эксплуатировала молодых людей, поскольку ее бизнес-модель основана на том, чтобы они проводили на платформах как можно больше времени, даже несмотря на то, что это вредно для их здоровья. В иске содержится просьба к федеральному суду заставить компанию Meta прекратить «манипулятивную тактику» и выплатить крупный штраф и компенсацию за причиненный ущерб. В Meta заявили, что «разочарованы» иском. «Мы разделяем стремление генерального прокурора предоставить молодежи безопасный и позитивный онлайн-опыт», — заявили в компании, сославшись на «более 30 действий по поддержке молодежи и их семей».
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: