Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Meta подаст в суд против корпорации Цукерберга

20 июля 2022 14:30
Компания Meta подаст в суд против корпорации ЦукербергаКомпания Meta, которая более 12 лет специализируется на создании интерактивных артинсталляций, заявила о намерении подать в суд против одноименной корпорации Марка Цукерберга Meta из-за нарушения своей торговой марки.

Об этом сообщает The Verge.

В компании утверждают, что смена названия корпорацией, которая произошла в октябре 2021 года, негативно повлияла на ее бизнес. В то же время компания столкнулась с трудностями, связанными с предоставлением своих услуг, а некоторые из потребителей ассоциировали ее услуги с токсичностью из-за скандальной репутации корпорации и Facebook.

"28 октября 2021 года Facebook присвоил себе наш торговый знак и название Meta, в создание которых мы в течение 12 лет вкладывали кровь, пот и слезы. Сегодня, после восьми месяцев безуспешных попыток мирно договориться с Facebook, мы не имеем другого выбора, кроме как подать на него в суд", - пишет пресс-служба компании.

Компания имеет торговый знак на свое название. Однако, издание считает, что Meta будет также иметь нелегкую борьбу в суде, поскольку корпорация Цукерберга уже давно подала заявки на множество марок, среди которых отдельные бренды для соцсетей и мессенджеров.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: