Регистрация Войти
Вход на сайт

В США учёные нашли «Спанч Боба» и «Патрика» на дне океана с помощью глубоководного аппарата

29 июля 2021 17:30
В США учёные нашли «Спанч Боба» и «Патрика» на дне океана с помощью глубоководного аппаратаСпециалисты Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) обнаружили пару морских животных, похожих на главных героев мультфильма «Губка Боб Квадратные Штаны». Их заснял дистанционно управляемый аппарат Okeanos Explorer в ходе изучения глубоководных районов у восточного побережья Северной Америки. Об этом сообщает Business Insider.

Морская губка рода Hertwigia и морская звезда рода Chondraster находились рядом друг с другом на глубине 1885 метров, на склоне подводной горы Retriever seamount в 322 километрах к востоку от Нью-Йорка.

Читайте также: NBA приняла решение по турниру плей-ин на следующий сезон

Существует более 8500 видов губок, но все они мало похожи на мультипликационного Спанч Боба. Найденная морская губка рода Hertwigia необычна своим ярко-жёлтым цветом — обычно глубоководные губки имеют оранжевую или белую окраску, которая помогает им не привлекать к себе внимание в условиях слабого освещения.

Обнаруженная морская звезда рода Chondraster более типична — они бывают белыми, тёмно-розовыми или светло-розовыми, как в этом случае. Губки составляют часть их рациона, так что «Патрик», скорее всего, подобрался так близко к «Спанч Бобу» ради утоления голода, а не из дружеских чувств.
Источник: tjournal.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: