Регистрация Войти
Вход на сайт

Умер создатель Губки Боба Стивен Хилленберг

28 ноября 2018 17:24
Умер создатель Губки Боба Стивен ХилленбергСкончался мультипликатор Стивен Хилленберг, автор мультсериала Губка Боб Квадратные Штаны. Об этом в своём официальном аккаунте в Твиттере сообщил канал Nickelodeon.

В 2017 ходу Хилленберг заявил, что у него диагностировали боковой амиотрофический склероз. От этой же болезни страдал физик Стивен Хокинг. Несмотря на своё состояние, Хилленберг продолжал работать над созданием сериала.

Читайте также: Старший брат Анджелины Джоли не даст ей оклеветать Брэда Питта в суде

Прежде чем заняться мультипликацией, Хилленберг изучал и преподавал морскую биологию. После выхода нескольких успешных анимационных короткометражек он придумал идею для мультсериала о морских существах. На сегодняшний день Губка Боб Квадратные Штаны является одним из самых продолжительных мультсериалов в истории телевидения, насчитывая 242 эпизод.
Источник: rockcult.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: