Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты ВОЗ обнаружили важные доказательства относительно коронавируса в Ухане

7 февраля 2021 17:30
Эксперты ВОЗ обнаружили важные доказательства относительно коронавируса в УханеЭксперты из группы Всемирной организации здравоохранения, которая расследует происхождение коронавирусной болезни, в китайском городе Ухань обнаружили "важные доказательства".

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Член группы - ученый Питер Дашак - рассказал, что эксперты побывали на так называемом мокром рынке Хуанань, где до пандемии продавали свежие мясо, рыбу и морепродукты.

Читайте также: Зеленский поручил запустить спецпрограмму подготовки инженеров-конструкторов

По его словам, эксперты во время обследования рынка обнаружили "важные доказательства".

"Люди ушли в спешке, они оставили оборудование, оставили посуду, они оставили доказательства того, что происходило, и это то, на что мы смотрели", - сказал Дашак.

"Теперь мы знаем то, чего не знали тогда, - до появления первых сильно больных были другие, у которых болезнь протекала бессимптомно или их было трудно отличить от тех, у кого были просто простуда или кашель. Неудивительно, что были и другие случаи, кроме тех, которые попали в больницу", - сказал он.

Ученые теперь пытаются установить, сколько было таких "других больных" и когда все началось.

"Вот о чем идет речь - пытаемся понять, почему возникают эти вещи, чтобы мы постоянно не испытывали глобальных экономических кризисов и ужасной смертности, в процессе ожидания вакцины", - добавил ученый.

Дашак также отметил, что проследить путь передачи вируса сложно. По его словам, на это потребуется "очень много времени".

"То, что я видел, уже говорит мне, что есть некоторые реальные подсказки о том, что произошло, и я надеюсь, что мы сможем дать твердое объяснение этому до конца этой поездки", - подытожил ученый. Планируется, что Дашак завершит свою миссию в Ухане 10 февраля.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: