Регистрация Войти
Вход на сайт

В Ухане 108 добровольцам ввели экспериментальную вакцину от коронавируса

23 марта 2020 14:00
В Ухане 108 добровольцам ввели экспериментальную вакцину от коронавирусаВ китайском городе Ухань 108 добровольцам ввели новую вакцину от Covid-19, разработанную местными учеными и военными.

Об этом сообщает South China Morning Post со ссылкой на реестр клинических испытаний.

«...108 человек из Уханя могут с гордостью сказать, что на этой неделе они стали первыми в стране, кому сделали инъекцию возможной вакцины от нового коронавируса», - говорится в сообщении.

Читайте также: К борьбе с коронавирусом привлекут студентов-медиков старших курсов - Минздрав

Как отмечается, эксперимент начался в четверг, спустя три дня после того, как CanSino Biologics - фармацевтическая компания, которая разрабатывала продукт в сотрудничестве с китайскими военными - получила "зеленый свет" от Пекина.

В исследовании приняли участие лица в возрасте от 18 до 60 лет. Их разделили на три группы по 36 человек и ввели малую, среднюю и большую дозу вакцины.

Участники испытания проведут ближайшие 14 дней в карантине под присмотром. Они рассказали, что после инъекции у некоторых повысилась температура и возникла диарея, однако побочные эффекты быстро прошли.

Как сообщал Укринформ, ранее в исследовательском центре Kaiser Permanente Washington Health Research Institute в американском Сиэтле первым четырем волонтерам ввели вакцину от коронавируса Covid-19.

По данным Worldometers, по состоянию на утро 23 марта общее количество больных коронавирусом Covid-19 составляет 342 407, из них более 99 тысяч человек выздоровели, 14 762 человека умерли.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: