Регистрация Войти
Вход на сайт

Итоги Черной пятницы: у онлайн-продавцов новый рекорд выручки. Что покупали больше всего

30 ноября 2020 16:30
Итоги Черной пятницы: у онлайн-продавцов новый рекорд выручки. Что покупали больше всегоВыручка онлайн-магазинов в Черную пятницу достигла рекордного показателя в США и в мире. Об этом пишет издание The Bell со ссылкой на отчеты аналитических компаний Saleforce и Adobe Analytics.

По данным Saleforce выручка онлайн-ритейлеров в США выросла на 23% по сравнению с Черной пятницей-2019 и составила $12,8 млрд. Это лучший показатель однодневной выручки в истории американской е-коммерции, уточняет издание.

Данные отчета Adobe Analytics показывают $9 млрд выручки американскими онлайн-магазинами в Черную пятницу.

Читайте также: Названо главное слово 2020 года

Во всем мире, по данным Saleforce, онлайн-ритейлеры получили $62,2 млрд выручки, что на 30% больше, чем в 2019 году.

Самыми популярными товарам в Черную пятницу в США были: подписка на видеосервис Hulu, iPhone 12 и Sony Playstation 5.

В оффлайновых магазинах день распродаж закончился провалом – число покупателей снизилось на 52%, сообщает агентство Sensormatic Solutions.

Аналитические компании ожидают, что рекорд продаж Черной пятницы-2020 будет побит в "киберпонедельник", когда начнут действовать скидки на IT-товары. По прогнозам Adobe Analytics выручка онлайн-ритейлеров 1 декабря 2020 года достигнет $13 млрд.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: