Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple получила рекордную квартальную выручку

30 января 2020 12:30
Apple получила рекордную квартальную выручкуВ первом квартале 2020 финансового года, который закончился 28 декабря, корпорация Apple получила выручку в $91,8 млрд, что на 9% больше, чем в первом квартале 2019-го. Чистая квартальная прибыль выросла до $22,2 млрд (на 11%). Международные продажи составили 61% выручки, говорится в отчете, опубликованном на сайте компании.

"Мы очень рады сообщить о самом высоком квартальном доходе Apple за все время, чему способствуют высокий спрос на iPhone 11 и iPhone 11 Pro, а также рекорды по услугам и носимым устройствам", – заявил генеральный директор Apple Тим Кук.

Продажи смартфонов принесли $55,96 млрд. Подписки на игровые и телевизионные сервисы – $12,7 млрд, продажи беспроводных наушников AirPods и часов Apple Watch – $10,0 млрд.

Читайте также: Налог для Netflix, Google и Apple: в Раде не хотят затягивать с рассмотрением

Компания также сообщила прогноз выручки на квартал, заканчивающийся в марте, – $63–67 млрд. Ожидания аналитиков – $62,4 млрд. Это привело к росту акций компании на 2%.

Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: