Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследование: половину выручки от продаж люксовых товаров по всему миру сделали 10 крупных компаний

24 ноября 2020 17:30
Исследование: половину выручки от продаж люксовых товаров по всему миру сделали 10 крупных компанийКонсалтинговая компания Deloitte опубликовала отчет о продажах в сфере люкса за 2019 год.

Согласно отчету, 100 основных компаний, занимающихся производством и продажей предметов роскоши, за год выручили $281 миллиард. При этом около половины выручки принесли только 10 ведущих брендов из этого списка.

Среди лидеров по продажам люксовых предметов оказались LVMH (их выручка составила $37,5 миллиарда), Kering ($17,8 миллиарда) и Estée Lauder ($14,9 миллиарда) — вместе они получили более четверти годового дохода люксовых компаний. Также в топ-10 компаний входят Richemont, L’Oréal, Chanel, EssilorLuxottica, Chow Tai Fook Jewellery Group Limited, PVH Corp. и Swatch Group Ltd., а Prada заняли в списке 19-е место.

Читайте также: Burberry запустили благотворительную инициативу, чтобы помогать детям

Если смотреть распределение выручки люксовых компаний по странам, то Франция получается страной с самым высоким показателем: на нее приходится 28,3% от общего объема продаж люксовых товаров.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: