Регистрация Войти
Вход на сайт

Акции Tesla выросли на $40 миллиардов за час

17 ноября 2020 14:00
Акции Tesla выросли на $40 миллиардов за часКомпания Tesla Илона Маска 21 декабря будет включена в индекс S&P 500, в который входят 500 крупнейших американских компаний. Об этом сообщает портал Electrek.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's добавит акции компании Маска в индекс еще до начала торгов 21 декабря.

Пока неизвестно, чье именно место займет Tesla.

Читайте также: Советник Трампа пообещал «профессиональную передачу власти» Байдену

По данным портала, за первый час после объявления новости стоимость акций Tesla выросла на 12% или на более 40 млрд долларов США рыночной капитализации.

Отмечается, что включение компании Маска в индекс S&P 500 ожидалось и раньше после того, как она пять кварталов подряд демонстрировала резкий рост в стоимости и стала одной из самых ценных компаний в мире.

В сентябре стоимость акций компании Tesla Илона Маска снизилась за день торгов на рекордные 21% после того, как международное рейтинговое агентство Standard & Poor's не включило компанию Маска в свой индекс S&P 500, в который входят 500 крупнейших американских компаний.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: