Регистрация Войти
Вход на сайт

В Беларуси в четвертый день протестов силовики задержали около 700 человек

13 августа 2020 12:30
В Беларуси в четвертый день протестов силовики задержали около 700 человекЗа минувший день акций протестов в Беларуси задержали около 700 человек.

Об этом 13 августа сообщили в Министерстве внутренних дел страны.

"За участие в несанкционированных массовых мероприятиях задержаны около 700 человек", – говорится в заявлении МВД Беларуси.

Таким образом, общее количество задержанных с начала массовых акций протеста в Беларуси приближается к семи тысячам.

По официальным данным, в ходе силового разгона протестующих 9-13 августа пострадали 103 белорусских правоохранителя, из которых 28 госпитализированы.

Читайте также: Нефть дешевеет после негативного прогноза ОПЕК

Официальное министерство утверждает, что "беспорядки по стране утратили массовость, однако уровень агрессии по отношению к правоохранителям остается высоким".

В частности, 12 августа в Минске и в Барановичах были совершены умышленные наезды автомобилями на сотрудников ГАИ. Для их остановки правоохранители использовали оружие.

Кроме того, в Минске сотрудники ОМОН задержали двух молодых людей 18 и 19 лет, которые наполняли бутылки зажигательной смесью.

Отметим, ранее в белорусской милиции отчитались о задержаниях за первые два дня протестов: свыше 5000 человек. Также минские силовики задержали человека, который координировал массовые протесты.

Недавно белорусские силовики впервые официально признали применение огнестрельного оружия против митингующих во время акций протестов.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: