Регистрация Войти
Вход на сайт

В Беларуси на акциях протеста задержали около 3 тысяч человек

10 августа 2020 14:00
В Беларуси на акциях протеста задержали около 3 тысяч человекВ Беларуси в ходе акций протеста задержали около 3 тысяч человек, в Минске задержанных около тысячи. Такие данные публикует МВД страны.

В ведомстве также отметили, что в отношении протестующих не применяли боевое оружие. По данным МВД, погибших в результате акций нет. Однако некоторые силовики и участники протестов госпитализированы. По данным БелТА, речь идет о 39 сотрудниках правоохранительных органов и более 50 гражданских лицах.

Кроме того, в МВД уточнили, что акции протеста в ночь после выборов проходили в 33 населенных пунктах страны.

Читайте также: Лукашенко заявил, что протестующими в Белоруссии управляли из-за рубежа

9 августа состоялись выборы президента Беларуси. После закрытия избирательных участков тысячи людей по всей стране вышли на улицы, чтобы выразить несогласие с тем, как прошли выборы. СМИ и очевидцы сообщали, что в Минске отключили городское освещение и стали глушить связь. К разгону протестующих подключили силовиков: они применили к протестующим дубинки, резиновые пули, светошумовые гранаты, пожарные гидранты. Кроме того, один из автозаков на полной скорости въехал в толпу, один человек при этом погиб.

Также появилась информация, что в некоторых городах силовики сложили оружие и не стали мешать протестующим. Протесты прошли и за пределами страны: в частности, акции состоялись в России и Прибалтике.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: