Регистрация Войти
Вход на сайт

Протесты в США: полиция арестовала около 1400 человек в 17 городах

31 мая 2020 15:00
1
Протесты в США: полиция арестовала около 1400 человек в 17 городахПолиция в США арестовала около 1400 человек в 17 городах страны во время акций протеста на фоне смерти Джорджа Флойда.

Об этом сообщает АР.

«С четверга полиция арестовала почти 1400 человек в 17 городах США, поскольку продолжаются акции протеста против смерти Джорджа Флойда», - говорится в сообщении.

Согласно подсчету арестов, которое провело издание, с четверга были арестованы по крайней мере 1383 человека. Фактическое число может быть выше, поскольку протесты продолжаются.

Читайте также: Цукерберг объяснил, почему Facebook ничего не делает с постами Трампа

Как сообщалось, волна протестов прокатилась в США из-за смерти 25 мая 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда. В сеть попали видеокадры, на которых видно, как во время задержания офицер полиции прижимает коленом к земле шею подозреваемого, а тот пытается сказать, что не может дышать. После этого в больнице афроамериканец умер.

ФБР и прокуратура открыли дело о правомерности действий полиции в Миннеаполисе. 28 мая губернатор Миннесоты издал указ о привлечении Национальной гвардии для поддержания порядка в штате, в Миннеаполисе было объявлено чрезвычайное положение и введен комендантский час.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пользователь offline Офлайн kolomenko 5 июня 2020 13:31
А не пора ли украинскому обществу поддержать американский народ?! Нам просто необходимо проявить солидарность!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: